пятница, 5 августа 2016 г.

Выборы-2016. Округ 5

Муниципальный округ Светлановское
Избирательный цикл, начинающийся в 2016 году, отличается от предыдущих тем, что в нём принимает участие множество политических партий, как в Госдуму, так и в Законодательное собрание Санкт-Петербурга. И для подавляющего числа избирателей есть реальная возможность выбора, так как представлен практически весь политический спектр партий: оппозиционные силы, либералы, консерваторы, левые, правые и даже несколько видов коммунистических партий. Подавляющее большинство самовыдвиженцев или кандидатов от перечисленных выше "новых", непарламентских партий на выборы так и не пустили. Отказали в регистрации. Хотя подобных неудачников-политиков совсем немного. Несколько горемых в каждом избирательном округе, в котором почти 200 тысяч жителей. Не интересно гражданам играть в выборы!

Избирательный одномандатный округ №5

Границы и территории, входящие в округ №5

  • Муниципальный округ Сампсониевское;
  • муниципальный округ Светлановское;
  • муниципальный округ Сосновское;
  • часть территории муниципального округа Парнас в границах: от проспекта Луначарского по оси проспекта Энгельса до проспекта Просвещения, далее на восток по оси проспекта Просвещения до дома 32, корпус 1, по улице Есенина, далее на север по границе внутриквартальной территории между домом 32, корпус 1, по улице Есенина и домом 36/141 по проспекту Просвещения до границы внутриквартальной территории между домом 143, корпус 3, по проспекту Энгельса и домом 32, корпус 2, по улице Есенина, далее по границе внутриквартальной территории между домом 143, корпус 3, по проспекту Энгельса и домом 32, корпус 2, по улице Есенина до северной границы внутриквартальной территории дома 32, корпус 2, по улице Есенина, далее по северной границе внутриквартальной территории дома 32, корпус 2, по улице Есенина до дома 34, корпус 1, по улице Есенина, далее на северо-восток по северо-западной границе внутриквартальной территории дома 34, корпус 1, по улице Есенина, по северо-западной границе внутриквартальной территории дома 36, корпус 1, по улице Есенина до дома 38, корпус 2, по улице Есенина, далее на восток по границе внутриквартальной территории между домом 36, корпус 1, и домом 38, корпус 2, по улице Есенина, по границе внутриквартальной территории между домом 36, корпус 1, и домом 38, корпус 1, по улице Есенина до точки пересечения оси улицы Есенина и оси Сиреневого бульвара, далее по оси Сиреневого бульвара до улицы Ивана Фомина, далее по оси улицы Ивана Фомина до проспекта Просвещения, далее на юго-восток по оси проспекта Просвещения до проспекта Художников, далее по оси проспекта Художников до проспекта Луначарского, далее по оси проспекта Луначарского до проспекта Энгельса

Кандидаты

Воронцов Алексей Васильевич

Воронцов Алексей Васильевич

01.04.1941
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОРОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ политической партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
выдвинут
зарегистрирован
 








Гусев Валерий Викторович

18.05.1976
Санкт-Петербургское региональное отделение политической партии "ПАТРИОТЫ РОССИИ"
выдвинут
Отказ

Егоров Александр Борисович

Егоров Александр Борисович

29.05.1957
Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в городе Санкт-Петербурге
выдвинут
зарегистрирован
 








Зазимко Вадим Николаевич

28.01.1955
Региональное отделение ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ "РОДИНА" в городе Санкт-Петербурге
выдвинут
Отказ

Карфополитский Григорий Александрович

13.08.1977
Самовыдвижение
выдвинут
Отказ

Кен Даниил Олегович

20.04.1988
Региональное отделение в Санкт-Петербурге политической партии "Партия народной свободы" (ПАРНАС)
выдвинут
Отказ

Ласкателева Ирина Михайловна

Ласкателева Ирина Михайловна

29.09.1984
Санкт-Петербургское региональное отделение политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО"
выдвинута
Зарегистрирована
 








Степанов Максим Александрович

03.09.1989
Самовыдвижение
выдвинут
Отказ
Тратников Егор Иванович

Тратников Егор Иванович

01.10.1954
Санкт-Петербургское региональное отделение политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России
выдвинут
зарегистрирован
 








Сведения о зарегистрированных кандидатах, фотографии - скачать

Новости из округа. Актуальная информация.


Ряд кандидатов во всех округах вводят в заблуждение потенциальных своих избирателей тем, что помещают в агитки свои фото многолетней давности.


Новости и воззвания (сентябрь 2016)



Жалобщик-справедливоросс


13 сентября 2016
Депутат Государственной думы от партии "Справедливая Россия" Дмитрий Ушаков обратился к главе Центризбиркома с просьбой пресечь вероятные фальсификации в 212-м одномандатном избирательном округе, в котором он планирует переизбраться на новый срок.
"В настоящий момент по всему городу происходит массовая выдача открепительных удостоверений работникам государственных учреждений, предположительно для последующего голосования в 19-м одномандатном округе на выборах депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга, а также продажа открепительных удостоверений за 1500 рублей при условии голосования за кандидатов от "Единой России", – говорится в заявлении Дмитрия Ушакова в ЦИК.

Интервью Рифата Шайхутдинова ТАСС

Наши предвыборные лозунги:
"Мы - честные правые", "Россия без олигархов!", "Нет ельцинизму!", "Свое дело - работа для многих", "Меньше банков, больше заводов", "Кормильцы семей, объединяйтесь", "Честные граждане", "Село кормит страну. А кого кормит брошенная земля?".

Что будет считаться для вашей партии успехом или неудачей кампании?
"Гражданская платформа" стремится преодолеть пятипроцентный барьер для прохождения федерального списка и провести до пяти кандидатов по одномандатным округам. Планируете ли вы, с учетом этих прогнозов, разрабатывать особую тактику именно для этих регионов? Если да, то на чем она будет строиться?
Усиленное внимание у нас приковано к следующим регионам: Самарская, Свердловская, Мурманская области, Красноярский край, Санкт-Петербург, Республика Карелия. В этих регионах "Гражданская платформа" не только проводит российскую кампанию, но и активно участвует в региональных и муниципальных выборах.
Источник: «ТАСС» / Москва / 09. 09. 2016 /

Обращение кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по 19-му одномандатному избирательному округу к жителям Константиновского, Горелово, Стрельны, Ломоносова, Володарского, Сосновой поляны, Красного Села, Петергофа.

Уважаемые избиратели!

Ваши голоса хотят украсть!
В средствах массовой информации появилась информация о системе массовых фальсификаций на выборах в Петродворцовом и Красносельском районах. Необходимо поставить заслон этому преступлению. Как фальсифицируют: в ящики для голосования (урны) вбрасывались пачки бюллетеней, с галочкой за одного из кандидатов, крутилась т. н. «карусель», учителей, воинские училища и части, социальных работников заставляли голосовать по 2-3 раза за «нужную» партию или кандидата, использовались фальшивые дополнительные списки несуществующих избирателей, бюллетени для КОИБов фальсифицировались. Так достигался «нужный» результат. Но это не результат народного голосования, а преступная подтасовка цифр. В настоящий момент поданы заявления в Генеральную Прокуратуру, в Следственный комитет РФ, в Центральную избирательную комиссию, в приемную Президента Российской Федерации, в Главное Управление МВД по Санкт-Петербургу.
Сегодня мы, кандидаты, представители парламентских партий, организуем контроль подсчета результатов. Выборы должны быть честными!
Призываем членов избирательных комиссий, социальных работников, учителей, работников бюджетной сферы, курсантов училищ и служащих воинских частей не поддаваться административному давлению, а поддержать Президента, который потребовал честных выборов. Призываем вас, жителей округа помочь нам в этом, проявить гражданскую позицию, защитить свой округ. Для этого нужно всем прийти на участки 18-го сентября и проголосовать по совести. Высокая явка в нашем округе поставит заслон перед фальсификаторами. А правоохранительные органы, наш контроль и наблюдение помогут остановить преступников. Не участвуйте в преступных схемах, проголосуйте честно.
Не дадим обмануть жителей, защитим избирателей 19-го округа!

Источник: Официальный сайт Аллы Андреевой

Главные игроки на выборах в Санкт-Петербурге в сентябре 2016 года




Узнай больше о выборах в Санкт-Петербурге


Комментариев нет:

Отправить комментарий