понедельник, 19 ноября 2012 г.

Выдающиеся думские законодатели Единой России

Законодательный спецназ

Новая газета 19.11.2012

Это команда молодых, активных, не брезгливых депутатов, готовых грудью лезть на амбразуру, чтобы доказать верность главнокомандующему

Комментарий доброго человека: 

- Вот все-таки Ломброзо не обманешь: типичные комсюковские рожи. Мы таким рыла рихтовали, чтобы на человеков походили. Бесполезно...это как ВИЧ, невыводимо...


Бойцам специального назначения 6-го созыва чуть больше 30. Они — контрактники, которые работают за мандат. Боевую подготовку спецназовцы прошли в «Молодой гвардии», движении «Наши» и «Школе кремлевских блогеров». Их средства обороны и нападения — законодательные инициативы, депутатские запросы и социальные сети.
Их задача — нейтрализация оппозиции. В каждом думском созыве найдутся те, кто на фоне умеренных и благоразумных представителей политической элиты готов работать на фронте пропаганды и пиара и продвигать скандальные запретительные законопроекты. Молодые парламентарии, о которых мы расскажем сегодня, сделали выбор в пользу служения правящему режиму страны в обмен на карьерный рост и благополучие членов своих семей.

Владимир Бурматов

Депутат Госдумы VI созыва (от Челябинской области), первый заместитель председателя Комитета ГД по образованию

Заработная плата в Госдуме -  17000 р. (Ориентировочно должностной оклад. Имеются надбавки и коэффициенты, существенно увеличивающие оклад примерно пятикратно. А сколько точно получает думский депутат, председатель комитета?).   По зарплате депутат ГД приравнен к федеральному министру. Доходы и имущество,  задекларированные в 2011 году.

Владимир Бурматов сделал карьеру в битве за онлайн-доминирование. В 2010 году «Единая Россия» поставила перед собой задачу поднять активность партии в интернете перед выборами. Бурматов попал в нерв: на встрече с тогда еще президентом Дмитрием Медведевым он обратился к нему с вопросом «как блогер к блогеру», отрекомендовав себя как продвинутого пользователя Сети — 6 тыс. фолловеров в «Твиттере» (для сравнения — у Навального 300 тыс. подписчиков). После чистосердечного признания слава и бюджеты не заставили себя долго ждать. Уже через месяц «Единая Россия» создала общественный совет «Блогосфера», который возглавил сенатор Руслан Гаттаров, а замещать его на этом посту стал Бурматов.

Впрочем, дружба двух активных пользователей Сети берет начало еще в середине нулевых. Гаттаров и Бурматов работали вместе в рядах челябинского отделения «Молодой гвардии Единой России». В 2008 году Гаттаров пошел на повышение в столицу и, возглавив политсовет МГЕР, взял Бурматова с собой в Москву на должность заместителя начальника центрального штаба. Правда, уже через месяц после запуска проекта челябинцы оказались в центре интернет-скандала: они выложили в Сети постановочную фотографию, на которой героически тушили деревья во время лесных пожаров под Рязанью. В результате затейникам пришлось покинуть МГЕР, а сам совет закрылся.

Провал был настолько обиден, что Бурматов попытался отвлечь внимание общественности и обвинил музыканта Юрия Шевчука в мародерстве на поле боя чеченской войны (Шевчуку однополчане погибшего офицера отдали на память звездочку с его погона), однако очень скоро был уличен во лжи.

Вместе с депутатским мандатом Бурматов в декабре 2011 года получил должность первого заместителя Комитета по образованию. Сегодня 31-летний кандидат педагогических наук заведует кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета им. Плеханова. Впрочем, основная деятельность новоиспеченного депутата развернулась не вокруг образования, а на поле битвы с оппозиционерами. Молодой депутат клеймит как «внесистемную», так и парламентскую оппозицию. Больше всего достается «Справедливой России», на лидера которой Бурматов неоднократно нападал в СМИ. В отношении Ильи Пономарева он уже направил два депутатских запроса. Совсем недавно Бурматов обратился в Следственный комитет с просьбой оценить степень участия Пономарева в организации массовых беспорядков 6 мая.

Среди других скандальных выпадов Бурматова — создание сайта, с помощью которого все члены партии «Единая Россия» смогут подать иски к Навальному за оскорбление, которое он нанес им, обозвав их жуликами и ворами, и комментарий для «Анатомии протеста» в качестве «независимого» эксперта-политолога. После выхода «Анатомии протеста-2» он пригрозил Дмитрию Гудкову заявлением в полицию, в случае если тот раскроет имена авторов фильма. По сути, Бурматов за время своей работы не внес ни одного «авторского» законопроекта в Думу. Его фамилия значится среди четырех «массовых» законопроектов, которые подписали как минимум несколько десятков единороссов.


Илья Костунов

Парламентская комиссия по этике не стала применять санкции к единороссу Костунову.
Старшие товарищи лишь посоветовали ему «впредь более взвешенно и обдуманно
относиться к даваемым СМИ интервью».
Read more: http://www.ntv.ru/novosti/367896#ixzz2Cf31a4AJ  
Костунов Илья Евгеньевич, депутат Госдумы VI созыва (от Воронежской области), член Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции

Зарплата в Госдуме - _______________  (ориентировочно)

Опыт продвижения по карьерной лестнице Ильи Костунова показателен для активистов прокремлевских молодежных движений: пять лет в движении «Наши», гордое звание комиссара, «Селигер», которым Костунов руководил три года, антикоррупционный проект «Белые фартуки» с бюджетом 200 млн рублей и, наконец, должность советника главы Росмолодежи Василия Якеменко.

В Думе Костунов больше говорит, чем делает. Точнее, пишет. Лучше всего Костунову удается писать депутатские запросы. Он даже закон специальный придумал, чтобы поднять эффективность депутатских запросов. Правда, оригинальностью законодательных идей Костунов не блещет. До настоящего момента он успел принять участие в разработке шести законопроектов, пять из которых мало кому известны, шестой — закон об НКО (единственно принятый, кстати) подписали все партийцы без исключения. Но Костунов не унывает. Его тайное оружие — креативные идеи, направленные на борьбу с оппозицией. Одни только заглавия постов в ЖЖ чего стоят: «Самый детальный анализ «Марша миллионов», «Заграница нам поможет, или Откуда берутся деньги?», «Чьи деньги легализовал Навальный через «Яндекс.Деньги»?». О работе парламента экс-нашист пишет с меньшей увлеченностью.

Свой первый запрос в конце января Костунов направил Сергею Лаврову с просьбой дать оценку встречи Майкла Макфола с представителями оппозиции. А спустя два месяца после митинга на Чистых прудах 5 декабря 2011 г. он потребовал от прокуратуры проверить на экстремизм выступление Навального. Ответа не последовало. Депутат не отчаивался. Уже в мае он сравнил Навального с Мавроди и попросил Росфинмониторинг, затем ФСБ, МВД и Генпрокуратуру проверить переводы на «Яндекс.Кошелек» антикоррупционного проекта Навального «Роспил» на предмет отмывания денег.

После трехкратной атаки на Навального Костунов взялся за справедливороссов. Сначала он попробовал вывести на «чистую воду» Геннадия Гудкова. 32-летний депутат направил запрос в Генпрокуратуру с просьбой дать оценку действиям Гудкова в связи с его вмешательством в деятельность правоохранительных органов в момент, когда они проводили проверку его охранного предприятия. Затем обнародовал в своем ЖЖ выписку из ЕГРЮЛ, согласно которому лидер эсеров Сергей Миронов являлся генеральным директором 30 компаний. Миронов в ответ на это заявил, что речь идет либо об однофамильце, либо о фальшивке, а пресс-служба партии назвала действия Костунова «черным пиаром».

Впрочем, некоторые выходки Костунова не находят поддержки даже среди однопартийцев. Буквально неделю назад интернет взорвала фраза, которую Костунов сказал в интервью Public Post: «Самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина». Депутата вызвали на думскую комиссию по этике и отругали.


 Александр Сидякин

Депутат публично растоптал "символ предательства"
и обвинил в непатриотизме "СР". 26 октября 2012 г.


Сидякин Александр Геннадьевич, депутат Госдумы VI созыва (от Республики Татарстан), заместитель председателя Комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, член Большого правительства

 Зарплата в Госдуме - ___________ (ориентировочно)

Доходы и имущество, задекларированное в 2011 году.

После скандальной акции Pussy Riot в главном храме страны православный мир, казалось, обзавелся защитником среди законодателей. Депутат Сидякин предложил внести поправки в Кодекс об административных нарушениях — усилить санкции за оскорбление религиозных чувств. Однако уже в сентябре закон был снят с рассмотрения Госдумы «в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы». Свято место, как говорится, пусто не бывает: представители всех фракций и сенатор Совета Федерации внесли альтернативный законопроект, который предусматривает тюремное заключение за оскорбление религиозных чувств верующих и осквернение святынь. Правда, в списке инициаторов 35-летнего Сидякина на этот раз не было.

Впрочем, среди «спецназовцев» он наиболее плодовит на законодательные инициативы. Кандидат юридических наук принимал участие в разработке 14 законопроектов, некоторые из которых (закон об НКО, поправки к закону о митингах) ассоциируются именно с его именем.

Любопытно, что депутат, который в укор справедливороссам растоптал белую ленту на трибуне Госдумы, не так давно сам принадлежал к стану оппозиции и активно критиковал «Единую Россию». В Башкирии Сидякин возглавлял региональные отделения Российской партии пенсионеров и «Справедливой России», первым номером от которой он в 2007 году безуспешно баллотировался в Госдуму. В республике перебежчик получил известность за критику Муртазы Рахимова, занимавшего тогда пост президента, и скандальные пиар-акции против уличной проституции. Кроме того, по некоторым данным, Сидякин начинал свою карьеру в лимоновской НБП.

пятница, 9 ноября 2012 г.

Петербургский депутат против певицы Мадонны

- Без современных информационных технологий 
невозможно добиться роста эффективности
работы государственных органов

Чудачества питерского ЗаКСа: фрик-революция в городе на Неве

Опубликовано: Курс, 18.10.2012. Автор: Петр Сытенков

Депутат Виталий Милонов и актриса Луиза Чикконе (коллаж)


Фальсификация выборов в декабре 2011 года привела к тому, что в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга теперь заседают такие депутаты, которые превратили культурную столицу России в центр мракобесия и законодательного экстримизма. Не знают законодатели, чем бы им заняться! Может быть, против "конца света" возразить или антикошачий закон проголосовать? Уж даже и не смешно. Вот что пишет информационное издание "Курс" о наших избранниках-депутатах. Почитаем.

В последнее время все вокруг выглядит довольно уныло. Вероятно, дело тут в наступившей осени. Но не все наши сограждане пребывают в тотальной депресии. Некоторые веселятся сами и даже успевают веселить других. Больше всего в этом преуспели в городе на Неве.

Что ни день, то гонцы несут свежие вести об очередных фортелях, откалываемых шутниками из Северной Столицы. И веселится народ, переключает свое печальное внимание с унылой повседневности на фейерверки законодательных инициатив, расцветающих на болотистых просторах города трех революций. Не иначе, как грядет четвертая – фрик-революция. Причем не среди широких народных масс, а в среде респектабельных депутатов питерского ЗаКСа.

Склонность к такого рода веселью появилась у депутатов еще с полгода назад, когда по всей стране узнали о том, что в Питере, отныне, будут карать за пропаганду гомосексуализма по всей строгости закона. А потом депутаты, что называется, вошли во вкус. А тут и осень наступила, пора обострения психических расстройств. И поразительные законодательные перспективы повалились как из рога изобилия.

Я, честно говоря, уже немного запутался в последовательности предлагаемых актов. Но наиболее впечатляющими до сих пор считаю инициативы по запрету топота котов по ночам и на сладострастные вопли, извергаемые совокупляющимися. Вероятно, для того, чтобы соседи не завидовали. О предложении считать плод в чреве матери полноценным гражданином я уже писал, это тоже круто. Кстати, некоторая часть увеселительных инициатив принадлежит организации с чудным названием «Профсоюз Граждан России». Вероятно, автоматическим зачислением зародышей в свои члены эти очаровательные люди хотят резко увеличить численность организации.

Вот этот вот самый, пока малочисленный, профсоюз граждан России намедни подал в суд иск к певице Мадонне, поддержавшей гомосексуалистов на своем концерте в «Ледовом дворце». Моральный ущерб был оценен гражданами не много ни мало, в 333 миллиона рублей. Каким образом был получен этот моральный ущерб – профессиональные граждане России не сообщают. (Инициатор суда над Мадонной - депутат Виталиий Милонов. Бедные избиратели МО Красненькая Речка! - прим. ред.).

Возможно, именно в этот вечер у них был запланирован коллективный поход в «Ледовый дворец» для катания на коньках, а там бац, и концерт Мадонны. Но, порешив, что раз уж собрались, то не возвращаться же домой – купили билеты по 100 долларов, соблазнившись богоугодным именем, надеясь получить добрую порцию хоральных песнопений. Ан нет, на сцене царил ад кромешный, вдобавок приправленный кликами во славу гомосеков и девушек-пусек. Так что, могу себе представить моральное потрясение подателей иска, действительно, такое и в страшном сне не привидится. А суд принял иск к рассмотрению, обещался перевести документы на басурманский язык и уведомить гражданку Чикконе о претензиях к ней питерских граждан. Суд направил письмо в адрес фитнесс-клуба (!), владелицей которого является Мадонна, с просьбой сообщить певице о времени и месте судебного заседания. И пусть только попробует не явится. Силой в суд доставим, с профсоюзом Граждан России шутки плохи.

Бедная Мадонна! Я хоть и не являюсь ее горячим поклонноком, а, напротив, отношусь к ее творчеству с сильным пренебрежением, но так, невольно, и пожалеешь старушку. Вот не свезло ей, нарвалась на высокоморальных общественников, угодила в жернова российского правосудия. Каково вот сейчас ей, сиротинушке? Трепещет, поди, перед неотвратимостью наказания за свою половую распущенность.

Ну да что Мадонна!? Питерские депутаты замахнулись и на более высокие предметы, буквально мистического свойства. Решили они побороться с самим Концом Света, вернее, с его пропагандой и агитацией. Автор законодательной инициативы — депутат питерского Законодательного собрания, член «Единой России» Андрей Горшечников. По его мнению, помимо Конца Света нужно запретить и календарь индейцев майя. Он полагает, что «общественная истерия нагнетает обстановку вокруг темы конца света. И это при том, что очень многие сейчас и без того испытывают осеннюю депрессию». А у некоторых еще и обостряются психические заболевания. Но древние майя и не подозревали о том, какой резонанс вызовут их пророчества на берегах Северной Столицы! С другой стороны, депутат абсолютно прав – в наших стройных рядах не место панике и унынию, особенно «когда космические корабли продолжают борозить просторы Большого театра»! И потом, этак решительно замахнуться на нечто потустороннее, сакральное и жуткое до дрожи – да, в смелости питерским единоросам не откажешь.

Рыба, как известно, гниет с головы. Но гниение уже распространяется и на широкие слои населения. Недавний визит в город премьер-министра Медведева сопровождался массовыми показами последнему разнообразных пальцев. Что и было отражено в возмущенном выступлении губернатора Полтавченко, посетовавшего аборигенам на утрату гостериимства. Вот чего эти люди хотели добиться, что означали эти самые пальцы в глобальном смысле? Возможно все эти показывальщики попали под тлетворное влияние Мадонны и календаря майя. И тогда их тоже следует запретить, вместе с вышеперечисленными.

Законотворческие инициативы питерского ЗаКСа получают неоднозначный резонанс как в СМИ, так и в столице. В Общественной палате назвали всю эту суету клоунадой и посоветовали не валять дурака и заниматься делом. В этом я вижу искреннее непонимание туповатой Москвой сути искрометных инициатив питерских фриков. Так мощно и тонко затроллить всю страну могут только истинные поэты. Вот поэтому я каждый день с искренним нетерпением жду известий из питерского ЗаКСа – чего там еще эти шутники придумают?

Иван Пашук комментирует.

История, как известно, повторяется в виде фарса, гротеска, шиворот-навыворот. 
Двадцать и более лет тому назад народные массы ринулись в кардинальное изменение базовых устроев коммунистического, прошу прощения, социалистического общества в том числе и под лозунгами "Долой административно-командную систему", "Долой привилегии партократии!"
Что имеем на сегодня?
Количество бюрократов-нахлебников на шее трудового народа возросло на порядок.
Зданий бывших обкомов, райкомов, исполкомов давно стало явно недоставать. Понастроена куча дополнительных. Под всевозможными названиями. Призванных повелевать и властвовать. Перераспределять и осчастливливать.
Депутат Госдумы Митрофанов в порыве откровенности сказал,
-Помимо немалой ежемесячной зарплаты получаю скрытый доход в размере 100 000 рублей: транспорт, санаторий, базы отдыха, связь, жильё в столице и так далее.
Что ж. За что боролись, на то и напоролись.

Выводы.


  1. Маразм власти крепчает и будет крепчать ещё некоторое время. До очередной революции.
  2. Приведенные автором темы сочные примеры ускоряют приход вновь желанной революции. Верной идёте дорогой на эшафот, господа законодатели!

- Дополняю свой комментарий спустя 8 часов, слегка поостыв. Негодяи, эти ветвяки власти, народные денежки, достающиеся потом и кровью, до чего бездарно разбазаривают!
"Взять да запретить" - основной метод работы политика скудного умом, малообразованного, ничего не читающего, не посещающего научные конференции, не следящего за новыми веяниями в философии, истории, иных науках.
Ну и главное. Жупел Конца света, Апокалипсиса в массах возник вовсе не потому, что где-то на замшелом камне древних инков некто прочитал дату 2012 года как конечную.
Военно-политическая, экономическая, экологическая, морально-нравственная, мировоззренческая ситуация в России, равно как и в мировом сообществе, однозначно на грани срыва в невозвратный мировой катаклизм! Мы сейчас находимся вблизи некой точки невозврата. Вот где настоящая опасность! Она не в космосе, не в загробном наследии инков, не в предсказаниях всяких жлоб-глоб. Она в нас самих, она порождена нами! И в первую очередь исходит от тех, кто добровольно во власть пошёл, будучи к тому совершенно неприспособленными и не предназначенным.
Повторяюсь, так ведь наболело! Достали! Яйцелизы и прочие ...-лизы.

- Что делать в подобной ситуации? - спрашиваете вы у провинциального философа Ивана Пашука.
Однозначно не ответишь, за десятилетие, за одно поколение не исправишь.
Сделаем вот что.
Порассуждайте пока вы над проблемой кардинального оздоровления ситуации в стране и в мире. Ну а затем я подключусь. Рубану правду-матушку так, что чертям в аду тошно станет!